Вот что сделают с вашим здоровьем всего 100 грамм свеклы в день

Большинство диетологов настоятельно рекомендуют включить свеклу в ежедневный рацион питания. Всего 100 г продукта творят чудеса: поддерживают необходимый уровень глюкозы в крови, понижают артериальное давление и способствуют сжиганию лишних килограммов.
В 100 г свеклы содержится всего лишь 43 ккал, зато витаминов и минералов – целый комплекс. В составе мякоти корнеплода есть витамин С, фолиевая кислота, магний, калий, железо, марганец и люминофор. Благодаря такому богатому витаминно-минеральному комплексу свекла положительно влияет на работу нервной системы и укрепляет иммунитет.

Вот что сделают с вашим здоровьем всего 100 грамм свеклы в день

Помимо этого, этот корнеплод является рекордсменом по содержанию кремния, который способствует усвоению кальция в организме. Как раз от него и зависит здоровье костей и зубов, а еще и рост волос. Так что если мечтаете о длинных косах и здоровых волосах, то без свеклы никуда.

Не зря этот продукт уважают спортсмены. Свекла способствует лучшему распределению кислорода по клеткам, в результате снижается усталость и повышается тонус, выносливость.
Этот продукт незаменим также и для женщин, благодаря своему свойству очищать кровь. Поэтому если хотите оставаться молодыми и красивыми, свекла в любом виде (запеченная, вареная, сырая) обязательно должна присутствовать в вашем рационе.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему детям лучше никогда не рассказывать смысл русских народных сказок

Следующая статья

Самые крупные провалы ЦРУ: позорились задолго до хакеров

Похожие записи
Читать далее

Эти продукты ни в коем случае нельзя замораживать, а все продолжают это делать

На сегодняшний день употребление полуфабрикатов стало рутиной. Практически каждый второй не брезгует уже готовыми блюдами, которые необходимо только…