10 жутких сценариев конца света которыми пугали предсказатели

Уже много раз предсказатели и экстрасенсы пророчили различные сценарии конца света.

1 января 1000 года до н.э. Служители церкви заявили на весь мир, что именно 1 января 1000 года н.э. случится ужасное событие. Причиной тому стали многие неясности в правлении большинства государств. Однако, к счастью, катастрофы не произошло.

1 февраля 1524 года. Синоптики и сейчас ошибаются, передавая погоду даже на следующий. Но самый знаменитый провал случился в 1524 году, когда Иоганн Штефлер уверенно предсказал ливень, который затопит весь мир. Но он снова ошибся – в тот злополучный день погода была отличная.

В 1666 году Нострадамус заявил, что беды не миновать. Он предсказывал Великий лондонский пожар, который и будет причиной всемирной катастрофы. А как может быть по другому-то в “год зверя”? Но конец света не случился, а вот эпидемия чумы стала угасать.

10 жутких сценариев конца света которыми пугали предсказатели

Комета 1910. В 1910 году неизвестным миру способом физики и астрономы выяснили, что беда не заставит себя ждать. На Землю должна была упасть комета, которая состоит из особо токсичных химических соединений. Но нашу планету комета не затронула, а просто пронеслась мимо.

Еще в 1914 году Свидетели Иеговы показали себя не с лучшей стороны. Основатель общества заявил, что скоро свершится второе пришествие Христа. Этого не случилось, однако, его последователи не растерялись и предсказали еще 9 дат, когда, по их мнению, произойдет конец света.

31 марта 1998 года. Прибытие Христа предсказывали и священники из Тайваня. По мнению культа Истинного Пути 31 марта 1998 года должен был случится Армагеддон. Но все обошлось. Чен Тао, который был главным этого общества, заявил, что раз все пошло не по плану, люди должны сами себя распять.

1999 год. И снова версия Нострадамуса. Он представил миру обновленную версию сценария конца света, в которой сам Сатана должен был сойти на Землю. Но, видимо, у великого владыки ада были другие планы на назначенный день.

10 жутких сценариев конца света которыми пугали предсказатели

2000 год. Откуда взялась версия, непонятно, однако люди верили, что вся электроника должна была сойти с ума по причине невозможности корректировки времени на двухзначное отображение года. Но смышленые программисты легко справились с этой проблемой.

31 августа 2013. Григорий Распутин также предсказывал пришествие Иисуса. Еще царю он говорил о своих мыслях. Но Апокалипсиса также не случилось.

З июня 2016. Почему-то именно пророчество цивилизации майя взволновало большую часть населения Земли. Всем известно, что календарь, созданный древними жителями Мезоамерики, заканчивался как раз в этот день. Вот люди и ждали конца света, который также не случился.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Рак пахнет именно так. Принюхайтесь к себе и близким!

Следующая статья

Цветы счастья: что начнет происходить в доме, если поставить в спальню эти растения

Похожие записи
Читать далее

В молодости по этим близнецам все сходили с ума, а сегодня глядя на них хочется отвернуться

Что Вы знаете о Григории и Игоре Богдановых? Наверняка, Вы сразу подумали о многочисленных пластических операциях. Однако, на…
Читать далее

Эти блюда раньше готовили в каждом доме, а сейчас их днем с огнем не сыщешь

Во времена Советского Союза хозяюшки всячески удивляли своих родных кулинарными шедеврами, подавая на стол блюда, приготовленные лучше, чем…