Главная ошибка при размораживании, которую допускает 98% хозяек

Согласитесь, выбрасывать оставшуюся после трапезы еду жалко, поэтому многие просто отправляют ее в морозильник, а по мере необходимости, размораживают. Но есть и такие, которые кладут замороженный кусок сразу в кастрюлю или на сковороду, чтобы, как можно быстрее разморозить и делают большую ошибку.

Как утверждает эксперт по безопасности пищевых продуктов – Дженилин Хатчингс, продукты нужно размораживать посредством их перемещения в основной отдел холодильника. И это, по мнению специалиста, самый безопасный способ разморозки. Чтобы разморозить около 500 г еды потребуются сутки.

Главная ошибка при размораживании, которую допускает 98% хозяек

Также Дженилин добавила, что размораживать можно в ледяной воде, причем такой метод позволяет сократить время размораживания этой же порции на 25-30 минут. Для разморозки еды таким способом нужно брать воду, температура которой будет в пределах 4-5 градусов по Цельсию, не выше. Ну а если вы в спешке, «на худой конец», можно разморозить в микроволновке, при условии, что в ней есть режим разморозки.

Если вы хотите, чтобы пища сохранилась, тогда лучше сразу поместите ее в холодильник или морозильную камеру. В пище, которая длительное время находится в условиях комнатной температуры, заводятся болезнетворные бактерии, и самое опасное то, что при последующем замораживании они не погибнут.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Опасности Черного и Азовского моря о которых вам точно не рассказывали

Следующая статья

Особенности кореянок, из-за которых русский мужчина теряет голову

Похожие записи
Читать далее

Эксперт рассказал, какую колбасу можно есть, а какая из-за добавок может нанести серьезный вред здоровью

Колбаса в магазинах зачастую содержит различные добавки, которые могут быть вредны для здоровья. Более того, часто в составе…