Ученые рассекретили список продуктов облегчающих симптомы Covid-19

Эксперты предоставили перечень продуктов, которые не только полезны для здоровья, но и облегчают симптомы Covid-19. Ученые Колумбийского университета провели исследования и выяснили, что те, кто предпочитает рыбу и вегетарианскую пищу, намного легче переносят коронавирус, чем любители мяса.

И этому есть вполне адекватное объяснение, ведь, как правило, вегетарианцы и пескетарианцы (употребляют растительную пищу в сочетании с рыбой) не знают, что такое лишний вес, ожирение, высокое АД и сахарный диабет. А это как раз те факторы, которые усугубляют течение болезни.

Помимо этого, такая пища является настоящим кладезем витаминов, минералов и микроэлементов, которые укрепляют иммунную систему. Витамины А, С, D, Е, а также селен и цинк, которые есть в составе практически всех овощей и фруктов, повышают иммунитет против респираторных инфекций, простуды, пневмонии, а в случае заболевания, способствуют скорейшему выздоровлению.

Ученые рассекретили список продуктов облегчающих симптомы Covid-19

Рыба, авокадо, семечки и растительное масло – как раз те продукты, которые богаты ненасыщенными жирными кислотами, устраняющими воспалительные процессы в организме. Также ученые рекомендуют включить в свой рацион питания квашеную капусту, так как в ней много клетчатки и полезных бактерий. Этот продукт стимулирует выработку в кишечнике молекулярного водорода, обладающего антиоксидантными свойствами.
От чего точно стоит отказаться на период пандемии, так это от фастфуда. Это вредная пища, при регулярном употреблении которой человек стремительно набирает вес, что чревато ожирением, развитием сахарного диабета, нарушением метаболизма, появлением патологических процессов в легких и других органах.

Иными словами, фастфудовская еда создает идеальную среду для размножения коронавируса и поиска болевых точек с целью ухудшения состояния больного.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Подруги приехали на обычную экскурсию, но потом с ними начала происходить мистика

Следующая статья

Что сейчас происходит с Машей Кончаловской после 8-летней комы

Похожие записи
Читать далее

Заболевших будет еще больше: медики предупредили мир о новой серьезной опасности

Нынешняя волна пандемия коронавируса может стать не последней. Медики прогнозируют, что миру придется пережить не только втору, но и третью волну, в период…