Вы должны обязательно знать это про тофу, прежде чем начнете его есть

Многие, кого спрашивают о том, «что вы знаете о сырах», тут же отвечают, что данный продукт изготавливают из молока. Однако это неверный ответ, поскольку есть один вид сыра, в котором нет ни капли молока.

Согласно древней легенде об одном бедном крестьянине из Китая, который питался только соевыми бобами, как-то он решил попробовать перетереть их с морской солью, у него получилась створоженная масса, которая в результате преобразовалась в продукт, хорошо известный нам под названием тофу.

Китаец ежедневно употреблял его в пищу на протяжении нескольких месяцев и стал чувствовать себя гораздо лучше. По его словам, изготовленный им сыр был чем-то похож на мясо, вот только более нежный и вкусный. Вскоре этот продукт получил распространение не только на территории Китая, но и в других азиатских странах.

Кроме того, в отличие от творога, у которого есть сходство с тофу, второй более питательный и полезный. Это практически безвкусный продукт, который часто используют, как основу для разных азиатских блюд. Его запекают, коптят, жарят, варят на пару или в воде. Тофу является прекрасной добавкой к салатам, соусам, десертам и супам. Ну а если добавить к нему разные специи, то можно получить из безвкусного сыра настоящие кулинарные шедевры. Сегодня лишь в некоторых китайских провинциях применяют старый рецепт приготовления тофу – вперемешку с морской солью. Как правило, его готовят по современной технологии как сыр из обычного молока. Разница лишь в том, что при изготовлении тофу используют молоко, полученное из соевых бобов. Соевый белок проходит процедуру сворачивания под воздействием лимонной кислоты, сульфата кальция или хлорида магния, в результате получается однородная масса, которую прессуют в брикеты и фасуют в герметичную емкость, заполненную водой. В таких условиях сыр хранится несколько недель.

Вы должны обязательно знать это про тофу, прежде чем начнете его есть
Тофу рекордсмен по содержанию белка

Тофу является рекордсменом по содержанию белка. В нем этого компонента больше, чем в мясе, яйцах, рыбе. Помимо этого, в состав сырного продукта входит множество аминокислот, а также кальций, железо. Благодаря низкому содержанию жиров и углеводов, тофу включают в рацион диетического питания. В 90-е годы ВОЗ внесла этот сыр и другие продукты, изготовленные из сои, в перечень самых полезных и важных для поддержания полноценной работы сердечно-сосудистой системы.

Но уже в начале 21 века ученый из Америки Даниэль – эксперт в области науки о питании подал в ВОЗ материалы об истории сои и продуктов из нее. Вместе с коллегами Даниэль потребовала отозвать рекомендации об указанной в документе пользе соевых продуктов.

Совместно с другими учеными доктор наук выяснила, что тофу, который изготавливают в Азии, намного отличается по качеству от того, который готовят в Америке и Европе. В азиатских странах этот продукт получают из цельных соевых зерен, а к примеру, в Европе сою перерабатывают на масло и белок.

Вы должны обязательно знать это про тофу, прежде чем начнете его есть
Американские считают тофу настоящим ядом

Американские ученые, считают, что это ничто иное, как нарушение естественного процесса производства, а значит, в конечном продукте после такой переработки остаются токсины, канцерогены, и это настоящий яд для человека, который «бьет» сразу по нескольким системам: сердечно-сосудистой, эндокринной и пищеварительной.

А при длительном употреблении этого продукта появляются сопутствующие проблемы такие, как вялость, потеря волос, прибавка в весе, недомогание, снижение сексуальных потребностей, развитие онкозаболеваний, поражение головного мозга. Все это является следствием нарушения работы щитовидной железы.

Ученые сходятся во мнении, что лучше уж есть яйца, натуральную молочку, мясо и зелень, чем тофу, приготовленный из обработанной сои. Но еще хуже, когда такой продукт изготовили из генно-модифицированной сои. Ведь ученые доказали, что ГМО-продукты очень опасны для любого организма. Вот, к примеру, случай, который исследовал доктор наук из Америки Джек Леви. Как-то к нему пришел мужчина, в прошлом военный, и стал жаловаться на то, что у него начала расти грудь и утратились мужские способности. После проведенных исследований ученый выяснил, что всему виной стали продукты из сои, которыми он питался чуть ли не каждый день, причем в неограниченном количестве.

По исследованиям доктора Даниэль, более 80% соевых бобов в Америке относятся к генетически модифицированным.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Куда деваются наворованные миллионы, часы и авто чиновников-взяточников?

Следующая статья

Секреты «Домов быта» в СССР: для чего там отрезали пуговицы на одежде

Похожие записи