Такое творилось только в СССР: именно за это иностранцы обожали нашу страну

В старые добрые времена теперь уже бывшее государство СССР было настоящей загадкой для иностранцев. Страна с такими масштабами и мощью, где жизнь во многом отличалась от той, что «за бугром», привлекала иностранных граждан, а у некоторых просто вызывала восхищение издалека. Все же многие сумели посетить Союз, и для них некоторые вещи пришлись по душе и понравились даже больше, чем на родине.

Невысокие цены

Такое творилось только в СССР: именно за это иностранцы обожали нашу страну
Всего лишь за 1 рубль можно было наесться до отвала

Практически все, кто побывал в Советском Союзе заметили, что в стране действует настоящий социализм, так как все было очень дешевым. Приезжие отмечали низкие цены на билеты в общественном транспорте, продукты, местах общепита. Всего лишь за 1 рубль можно было наесться до отвала. Некоторые иностранцы из восточных стран даже немного завидовали, что в этой могущественной стране такая крупа, как рис, причем неплохого качества, была в избытке на прилавках продуктовых магазинов, да еще и за копейки. Кроме того, СССР отличался бесплатной медициной и образованием, что многих иностранцев просто повергло в шок.

Поощрения для трудящихся

Такое творилось только в СССР: именно за это иностранцы обожали нашу страну
Бездельничать во времена СССР было постыдным

Во времена Советского Союза было постыдным бездельничать и быть бесполезным для общества, поэтому попасть в число тунеядцев было практически невозможно. Но даже тех, кому это удавалось, страна не поощряла.

Для всех советских граждан, которые были при работе, полагались разные льготы, главное, чтобы человек трудился и приносил пользу для страны и людей. За такие заслуги государство обеспечивало трудящихся жильем, брало на себя оплату отпусков для передовиков.

Стиль и шик

Такое творилось только в СССР: именно за это иностранцы обожали нашу страну
Стиляги СССР восхищали даже иностранцев

Нельзя не отметить и то, что иностранцы были просто «влюблены» в эстетику и культуру советских стиляг. Они всегда выделялись среди общей массы своим эпатажным стилем, уникальной манерой общения и любовью к зарубежным музыкальным творениям. Даже несмотря на то, что иностранная музыка была запрещена в СССР, стиляги умудрялись собственноручно делать грампластинки, изготавливаемые из рентген-пленки, поэтому такие произведения всегда были с изображенными на пластинках «вывихами и переломами».

Радушное гостеприимство

Такое творилось только в СССР: именно за это иностранцы обожали нашу страну
Иностранцы были настоящими звездами для граждан СССР

Советские граждане всегда воспринимали иностранцев как звезд, поэтому проявляли к ним максимум гостеприимства. Безусловно, были и такие, которые считали людей из-за границы шпионами, однако большинство принимало приезжих радушно. Они одаривали их сувенирами, интересовались их жизнью, бытом, помогали ориентироваться на местности, будучи в неизведанной стране.

Размеры и размах

Такое творилось только в СССР: именно за это иностранцы обожали нашу страну
Иностранцев всегда поражала жизнь в СССР

Иностранцев всегда поражали габариты зданий и сооружений, наличие большого пространства для жизни. Им нравились высотки, просторные площади, проспекты, а также уникальные и гигантские композиции архитектуры. Практически все строения были исполинских размеров, поэтому приезжие просто не могли не обратить на это внимание.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Любовные похождения Жванецкого: женщины буквально сходили по нему с ума

Следующая статья

Этой девочкой из детдома любовалась вся страна, посмотрите на нее сейчас

Похожие записи
Читать далее

Какие 5 вещей восточный мужчина никогда не сделает при женщине, а вот с русским это будет происходить постоянно

Практически все представители мужского пола из Востока испокон веков обладали способностью покорять женщин. И дело не только в…
Читать далее

Умная женщина никогда не скажет эти 5 фраз врачу, иначе последствия могут быть неожиданными

Прежде чем невзначай бросить врачу пару фраз обязательно подумайте, чтобы не испортить отношения и прослыть адекватным человеком.