Вот что может сделать с вашим здоровьем всего один бутон гвоздики в день

Сегодня практически все супермаркеты радуют изобилием продуктов, однако на некоторые из них мы даже не обращаем внимание. Возьмем за пример такую пряность, как гвоздика. Наверняка, мало кто знает, что ее применение возможно не только в кулинарии, но и в народной медицине. Поэтому вам обязательно нужно знать, в чем же заключаются ее полезные свойства и как правильно ими пользоваться.

Особенности применения гвоздики

Вот что может сделать с вашим здоровьем всего один бутон гвоздики в день
В миниатюрных бутонах содержится целый комплекс полезных минералов

Эта ароматная со жгучим вкусом пряность в виде высушенных бутонов гвоздичного дерева пришла к нам из Востока.

В миниатюрных бутонах содержится целый комплекс полезных минералов. Но ее главная особенность заключается в том, что она обладает широким спектром действия, а именно, воздействует на организм комплексно. Поэтому, используя ее, вы можете не только вылечить разные недуги, но и предупредить их появление.

Целебные свойства

Вот что может сделать с вашим здоровьем всего один бутон гвоздики в день
Главное, не просто разжевывать пряность, а медленно ее рассасывать

Эфирное масло гвоздики богато эвгенолом – веществом с антисептическим эффектом действия. Кроме того, масляный продукт входит в состав более, чем 40% препаратов для стоматологии. Но вам совершенно не нужно их покупать, достаточно рассосать 1 бутон, чтобы ротовая полость была продезинфицирована. Вдобавок к этому вы избавитесь от неприятного запаха изо рта. Главное, не просто разжевывать пряность, а медленно ее рассасывать. Чем дольше будет сам процесс рассасывания, тем больше ваш организм получит полезных веществ, так как гвоздика отдает все полезное во время нагревания.

Ну а если будете ежедневно за 15 минут до завтрака рассасывать по 1 бутону, то сможете нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Как видите, все это положительно влияет на пищеварение и качественное усвоение пищи. Помимо этого, восточная пряность богата антиоксидантами, которые активно борются со свободными радикалами. Безусловно, есть масса других продуктов с таким же составом (чеснок, свекла, малина, морковь, черника), однако гвоздика рекордсмен по их содержанию.

Лайфхаки с гвоздикой

Вот что может сделать с вашим здоровьем всего один бутон гвоздики в день
Пряность придаст вам сил и энергии на весь день

Гвоздику можно использовать для повышения давления, и это гораздо полезнее, чем выпить чашку кофе. Если вы гипотоник (с пониженным давлением), просто разжуйте 1-2 бутона, и вы почувствуете, как вялость и усталость покинет вас.

Если вы привыкли пить по утрам кофе, чтобы взбодриться, то лучше заменить его этой пряностью. Она не только сделает дыхание свежим и запустит работу желудочно-кишечного тракта, но и придаст вам сил и энергии на весь день.

С давних времен гвоздику называют женской целительницей, на основе которой готовят специальный отвар. Лечебное питье помогает нормализовать регулярность месячных. Приготовьте отвар: добавьте в 500 мл воды 7-8 луковиц и 2 бутона гвоздики. Поставьте эту смесь на огонь, проварите в течении 10 минут.

Затем профильтруйте, налейте 30 мл яблочного уксуса. Это народное средство нужно принимать за полчаса до приема пищи трижды на день. Достаточно 150 мл отвара. Однако перед тем, как начать употреблять, стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Ведь проблемы с циклом могут возникнуть по разным причинам.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Это приходится делать каждой мусульманке после замужества

Следующая статья

Правда о докторской колбасе или что мы едим на самом деле

Похожие записи