Как искали любовь в СССР: бабушка про такое вам не рассказывала

В наше время найти вторую половинку не составляет труда никому, зато в эпоху СССР одиноким женщинам и мужчинам было намного сложнее, ведь тогда не было такого многообразия сайтов для знакомств, которые делают жизнь проще. Тем не менее в Советском Союзе царила определенная атмосфера, которую сложно забыть и сейчас остается лишь вспоминать с ностальгией.

Так каким же было ушедшее время без смартфонов?

Как искали любовь в СССР: бабушка про такое вам не рассказывала
Советские граждане любили веселиться

Советские граждане, как и все люди, любили веселиться: одни предпочитали ходить на танцплощадку, другие – на дискотеку в выходные вечера. И такие походы были верным способом попытать удачу. В те времена, как правило, знакомились в парках, домах культуры или фойе кинотеатров. Одинокие девушки приходили первыми, выстраивались у стенки, ожидая потенциального ухажера. Здесь было главным – проявить смелость и удача «у вас в кармане».

Советские газетные объявления были своеобразными соцсетями, которые так популярны в наше время. Прочитав их, можно узнать, кто и с кем хочет познакомиться. Практически каждое объявление для знакомства было довольно содержательным, ведь в нем человек описывал не только себя с самой лучшей стороны, но и чем увлекается, где работает и так далее. Некоторые персоны смело выдвигали требования к будущей второй половинке.

Но таких объявлений было мало, так как в те времена многие предпочитали искать своих половинок через друзей, и если таковые были, то знакомые становились свахами, приглашая на званый вечер подругу и ее потенциального кавалера. Нередко люди влюблялись, заводили долгие романы под громкие разговоры и песни.

Ну и конечно же нельзя не вспомнить о служебных командировках и курортных отдыхах. Тогда знакомство на пляже воспринималось достаточно серьезно, чего не скажешь о нашем времени. Причем такие знакомства, как правило, перерастали в серьезные и длительные отношения, у некоторых они заканчивались браком. Зато сегодня вполне нормально завести кратковременную интрижку где-нибудь на курорте, а по окончанию отдыха спокойно вернуться домой к семье.

Чего уж там говорить о современной молодежи, которая «полна» комплексов. В советское время люди были более открытыми, дружелюбными к новым встречам и знакомствам, и самое главное – они никогда не выставляли на показ свою меркантильность и интимные цели. Советские граждане относились к знакомству с полной серьезностью и по-человечески, а не проявляли животный инстинкт и безнравственность.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

«Латышское солнце» какую тайну хранит любимейшая актриса Советского Союза

Следующая статья

Тайна домов, построенных пленными немцами: вы даже не догадывались, что с ними не так

Похожие записи