Необычный симптом может быть признаком смертельной болезни: проверьте себя

На ранних этапах это отклонение спокойно лечится, но лишь единицы успевают заметить тревожный симптом пока не поздно.

Совсем недавно специалисты в области медицины выяснили, какие именно признаки могут быть показателями заболевания печени. 

Сейчас с развитием техники и уменьшением активности у людей все чаще и чаще диагностируют жировую болезнь. Так, нездоровый образ жизни, гиподинамия и неправильное питание особо сильно оказывают влияние на печень.

Конечно же, жир содержится и в печени здорового человека, однако, его процентное содержание крайне мало. В случае патологии жир может занимать более 10 процентов массы органа. Как и многие другие заболевания, такое отклонение лечится на ранних этапах. Однако, важно внимательно следить за своим самочувствием и при наличии даже самых неявных симптомов обращаться к врачу. 

Необычный симптом может быть признаком смертельной болезни: проверьте себя
Ночной зуд – это первый признак, что нужно обратиться к врачу

Один из первых признаков – ночной зуд. Если Ваша кожа нестерпимо чешется по ночам, то это уже повод для волнения. Объясняется это тем, что при нарушениях работы печени количество соли из желчного пузыря увеличивается, отсюда и появляется зуд. 

Чаще всего при наличии жировой болезни сердца зуд проявляется именно на конечностях. Больше всего обычно страдают ладони и стопы. Поэтому так важно прислушиваться к своему организму и вовремя обращаться к специалистам, чтобы предотвратить страшные последствия.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эти 5 предметов в СССР стеснялись покупать даже взрослые, сейчас это делает каждый школьник

Следующая статья

Тайна глазированного сырка из СССР, который все так любили: общепит умалчивал не просто так

Похожие записи

Отказавшись от четырех продуктов, филиппинская блогерша похудела на 14 килограммов за три месяца (фото)

Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ» Популярная филиппинская блогерша Марга Банага похудела за 100 дней на 14 килограммов. И рассказала, как ей это удалось. 25-летняя…