Американский «перевал Дятлова»: жуткая история с парнями из Юба-сити

Эту историю называют американским перевалом Дятлова. И ее так и не смогли разгадать.

История о внезапном исчезновении «мальчиков» из Юба-Сити в один из февральских вечеров 1978 года, пожалуй, одна из самых жутких и загадочных в истории США. Ведь по сей день неизвестно, по какой причине ребята, спешившие домой, пропали, а их автомобиль был найден за десятки миль на обочине дороги, ведущей совершенно в другую сторону. Ну а когда нашлись тела всех приятелей, у полицейских возникло еще больше вопросов.

Друзья по баскетболу

Американский «перевал Дятлова»: жуткая история с парнями из Юба-сити
Парни погибли совсем молодыми

В день гибели все 5 парней были еще совсем молоды: самому старшему было 32 года, а самому младшему – 24. Ребята хоть и были уже зрелыми, но все жили вместе со своими родителями. Дело в том, что у всех них были какие-то дефекты: трое из них (Билл Стерлинг, Джек Хьютт и Тед Вейхер) страдали умственной отсталостью, еще один (Джек Мадруга) – хоть и не относился к их числу, но был слишком медлительным, а у Гэри Матиаса установили шизофрению, поэтому он все время сидел на специальных препаратах, хотя за последние пару лет его заболевание никак не проявлялось.

Игра в баскетбол стала их общим увлечением, и сильно сплотила ребят. Как-то им даже посчастливилось вместе играть за местную команду. 25 февраля их ждало участие в очередном баскетбольном матче, за выигрыш в котором предоставлялась поездка в Лос-Анджелес. Парни с нетерпением ждали этого дня, а накануне матча решили поехать в соседний город, чтобы поддержать своих земляков на другой игре, и, внезапно исчезли.

Поиски пропавших ребят

Американский «перевал Дятлова»: жуткая история с парнями из Юба-сити
Близкие забили тревогу уже ночью

Поскольку все ребята были домашними, и ни за что не пропустили бы предстоящий матч, близкие начали бить тревогу уже ночью, когда их дети не вернулись домой.

Полицейские тут же занялись активными поисками, и 28 февраля обнаружили автомобиль Матиаса, находившийся в 70 милях от города Чико, куда они планировали приехать в качестве поддержки другой баскетбольной команды. Машина оказалось пустой на горной дороге. После проведенной экспертизы выяснили, что автомобиль был исправным, и на четверть бака заправлен топливом.

В связи с ухудшением погодных условий поиски были приостановлены, и, лишь 4 июня 1978 года за два десятка миль от места, где была найдена машина одного из баскетболистов, группа отдыхающих случайно «забрела» в заброшенный лагерь в лесу. В одном из трейлеров был обнаружен труп Теда Вейхера. На следующий день на этой же территории полицейские нашли уже разложившиеся тела Джека Мадруги и Билла Стерлинга, в том же месте обнаружили останки Джека Хьютта. Странно, но один из «мальчиков» Гэри Матиас пропал бесследно. Как считают эксперты, первые трое умерли от переохлаждения.

Неразгаданные загадки

Американский «перевал Дятлова»: жуткая история с парнями из Юба-сити
К трупу Теда Вейхера было больше всего вопросов

Больше всего у специалистов появилось вопросов к трупу Теда Вейхера. Судя по длине его бороды и малому весу, он прожил в трейлере несколько недель. Это было возможно, так как в сарае рядом с трейлером были продукты, и их хватило бы на целый год, причем на всех ребят. Вдобавок к этому стоял баллон с газом, нашлись спички, книги, то есть все для того, чтобы отапливать трейлер. Странно, что парни ничем этим не воспользовались. По всей видимости, найденными продуктами питался один Вейхер, правда, неизвестно, почему в таком небольшом количестве. Также оставалось непонятным, почему ребята свернули с дороги и поехали в противоположном направлении, затем бросили автомобиль. В ту зловещую ночь некто Джозеф Шонс видел машину Матиаса: мужчина застрял на своем авто в снегу и просил о помощи, заметив группу людей с женщиной и ребенком на свете фар. Но те даже не вступили с ним в контакт, и не подошли поближе. Как бы там ни было, но показания мужчины никак не прояснили случившееся, а лишь добавили еще больше вопросов в эту загадочную историю.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Секретные «фишки» рубля о которых знают единицы: что изображено на купюрах

Следующая статья

Cамая опасная рыба, а мы продолжаем давать ее даже детям

Похожие записи
Читать далее

Конспиролог: Дональд Трамп боролся с тайным правительством и хотел расскрыть тайну приближающеся Нибиру

Своим первым указом президент США запретил химиотрассы, но правящая верхушка всё же решила скрыть планету Х и очевидные…
Читать далее

Наблюдение гигантских рыб в Крыму, шар в небе и странная скрипка на стене. Истории от наших читателей

Нам продолжают поступать истории о необычных явлениях от наших читателей. Вы также можете прислать свою историю через форму…