Секретные «фишки» рубля о которых знают единицы: что изображено на купюрах

Эзотерические знаки присутствуют на купюрах всех стран мира, просто об этом мало кто знает.

С древних времен в любом государстве национальная валюта была и есть одним из главных столпов успешного развития экономики и всей страны в целом. Поэтому правительство большинства государств испокон веков до нашего времени старается обеспечить то, чтобы на государственных купюрах присутствовали эзотерические знаки, которые приносят удачу, и современные банкноты России не стали в этом плане исключением.

Вера на страже рубля

Секретные «фишки» рубля о которых знают единицы: что изображено на купюрах
Мистические символы сулили людям успех

До революционного 1917 года российские деньги содержали изображения в виде мистических символов, которые, якобы сулили людям успех. Среди этих знаков самыми распространенными считались четырехлистный клевер и правосторонняя свастика, символизирующая изобилие.

Эти знаки соответствовали статусу государства, которое всегда было богатой и преуспевающей страной. Примечательно, что курс рубля резко покатился вниз сразу же после того, как буржуазное, а следом за ним и руководство страны решилось упростить на тот момент уникальную презентабельность купюр.

Во времена СССР на банкнотах был изображен лик В. И. Ленина, который на то время стал объектом поклонения практически для каждого гражданина страны. В дополнение к нему красивым украшением стала красная звезда – пентаграммы Марса, обеспечивающая надежную защиту отечественным купюрам.

В период перестройки в 90-е годы российские деньги были ничем не приметны (без магических или идеологических символов), а значит, не имели защиты высших сил. Благо, в 1997 году правительство все-таки позаботилось о том, чтобы на российских банкнотах появилась защита в виде символов православной церкви, и это решение было верным, так как быстро вернуло стабильность национальной валюте.

Святые лики на деньгах

Секретные «фишки» рубля о которых знают единицы: что изображено на купюрах
Специалисты обратились за консультацией в Патриархию

С определенного момента на российских купюрах начали изображать православные святыни, обладающие сильной энергетикой и особенно любимы в народе. Прежде чем приступить к выпуску новых денег, специалисты обратились за консультацией в Патриархию. После чего, на 5-рублевой купюре, которая в наше время уже исключена из оборота, изобразили Софийский собор, расположенный в Великом Новгороде. Изображение часовни Параскевы Пятницы в Красноярске стало украшением банкноты номиналом в 10 рублей, а для 50 рублей – Санкт-Петербургский Петропавловский собор, являющийся усыпальницей всех российских императоров. 500 рублей украшены Спасо-Преображенским Соловецким монастырем, а самая крупная банкнота номиналом в 1000 рублей – церковью Иоанна Предтечи в Ярославле.

Как отмечают специалисты в области эзотерики, на 500-рублевой банкноте есть знак «Неопалимая купина», которая свидетельствует о присутствии Бога. Можно сказать, что по решению правительства православная вера стала главной защитой экономики страны.

Символы животных

Секретные «фишки» рубля о которых знают единицы: что изображено на купюрах
Изображения на купюрах обладают уникальной энергетикой

Помимо вышеперечисленных изображений, на современных российских банкнотах встречаются и представители животного мира, обладающие своей уникальной энергетикой, передающейся предметам, на которых они изображены. Например, 50-рублевая купюра украшена осетром и тигром, и такое сочетание вовсе не случайное, ведь в большинстве культур мира тигр символизирует власть и силу. На Дальнем Востоке это животное является символом солнечных лучей, счастья и материального благополучия, а в Китае – царем зверей, отождествляемым жизнь и победу добра над злом. Не удивительно, что тигр имеет благоприятное воздействие на российские деньги, наделяя их силой Солнца, и способностью противостоять любым экономическим перипетиям, и тому есть подтверждением стабильность российского рубля во время последних мировых экономических кризисов. Осетр – полная противоположность тигру, которая изображена на 5-рубевой купюре. Эта рыба является одним из самых древних эзотерических символов планеты, олицетворяющая Христианство, материнство, плодородие и мистическую связь с Луной. Кроме того, осетр на протяжении нескольких веков был священной едой у кельтских, индийских, египетских и месопотамских богов. Это не только сильный, но и положительный знак, который обозначает бессмертие и воскресение из мертвых. Поэтому рыба, изображенная на современных российских банкнотах, выступает не только отличным оберегом, но и гарантом стабильности и успешного развития экономики в стране.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эту правду про полет Гагарина в космос в СССР скрывали 25 лет

Следующая статья

Американский «перевал Дятлова»: жуткая история с парнями из Юба-сити

Похожие записи
Читать далее

Эта «изюминка» есть только у славянок: поэтому японцы сходят от них с ума

С каждым годом количество интернациональных браков растет, все больше мужчин предпочитают видеть своей спутницей жизни именно славянку, Что же такого особенного в наших женщинах и чего не замечают наши мужчины?
Читать далее

Россиянка думала, что едет в Израиль за своей судьбой, но ее жизнь превратилась в фильм ужасов

Покидая Родину многие девушки уверенны, что жизнь с принцем за границей будет настоящей сказкой. Но, увы, часто вместо романтики их ждут слишком тяжелые испытания, которые ек всем оказываются под силу.