Помните актрису из «Маленькой Веры»: посмотрите что с ней стало

Ее роль в первом в СССР фильме с откровеными сценами, стала настоящим фурором. Однако оглушительный успех быстро затух. Где сейчас Наталья Негода и как она выглядит?

Советская, российская и американская актриса театра и кино Наталья Негода исполнила много ролей в отечественном кинематографе, однако больше всего запомнилась телезрителям как героиня из кинофильма «Маленькая Вера». Примечательно, что после этого кинопроекта артистка больше не получала серьезных ролей, тем не менее, многие поклонники помнят ее по сей день.

Наталья стала первой женщиной в СССР, которая попала на обложку американского журнала Playboy. Понимая, что актерская карьера не сложилась, Негода решила покинуть родную страну, переехав в США, но позже вновь вернулась в Россию. Как сложилась жизнь известной «Веры» и чем она занимается сейчас, читайте в нашем материале.

Наталья родилась в актерской семье, где отец был известным режиссер и артистом. С ранних лет девочка мечтала стать балериной, но, когда мама пришла с ней в балетную школу, комиссия ее забраковала, посчитав, что она слишком плотная. В результате Наташу так и не приняли. Что касается общеобразовательной школы, так в ней девочке всегда было скучно, поэтому эти годы она практически не вспоминала. После окончания школы будущая кинозвезда решила поступить в театральный вуз, правда, ей это удалось не с первой, а со второй попытки. Она стала студенткой школы-студии МХАТа, попав на курс Олега Ефремова. Там ей удалось не только начать свой актерский путь, но и встретить первую любовь – сына руководителя, Михаила Ефремова. С первых же дней знакомства между молодыми людьми закрутился роман.

После получения долгожданного диплома Наталья просто обивала пороги всех театров в надежде получить хоть какую-то роль, однако ей везде отказывали. Но в один прекрасный день ей улыбнулась удача – она получила место в труппе московского ТЮЗа.


От ТЮЗа к обнаженным сценам

Помните актрису из «Маленькой Веры»: посмотрите что с ней стало

После двух лет работы в этом месте, девушка поняла, что исчерпала себя в детском театре с его довольно примитивным репертуаром. В 1985-87 годах ей предложили сняться в двух кинолентах «Завтра была война» и «Автопортрет неизвестного», однако сыгранные ею образы почему-то «не запали» в душу телезрителям. Несмотря на отсутствие славы и медленное продвижение по карьерной лестнице актриса решила не сдаваться: ушла из театра и сконцентрировалась на съемках в кино.

Первоочередными претендентами на роль главной героини в легендарном фильме «Маленькая Вера» Василия Пичулы стали Ирина Апексимова и Яна Поплавская, однако обе актрисы отказались. Наталья тоже решила попробовать себя на пробах, но ей не очень понравился сценарий, поэтому она не сильно рвалась получить эту роль. Тем не менее, именно в ней режиссер разглядел те качества провинциалки, которой несколько безразличен окружающий мир. В результате Наташа получила роль, которая сделала ее самой известной в актерской карьере, еще бы, ведь она стала первой из артисток СССР, согласившись сняться в постельной сцене обнаженной.

Взлет в карьере

Помните актрису из «Маленькой Веры»: посмотрите что с ней стало

После завершение кинопроекта Пичул назвал ее великой актрисой и нервом, которому удалось вытянуть эту картину. Позже главная героиня «Маленькой Веры» была неоднократно награждена призами жюри международных фестивалей и премий.

После этого взлета в карьере артистку стали приглашать в США. Ей удалось стать не только известной советской актрисой, но и первой женщиной из СССР, которая появилась на обложке американского глянца Playboy с заголовком: «Из России с любовью. Первая советская секс-звезда». Ей даже посвятили отдельную статью и фотосессию. Будучи знаменитой и востребованной, Негода покинула родину, и уехала в США. Позже пустили слухи якобы она вышла замуж за эмигранта, однако, кинозвезда их опровергла, утверждая, что ездила в Америку исключительно по работе. Со слов артистки, ее муж был обычным москвичом, которого мало кто знал. По истечению 13 лет совместной жизни в США они развелись.

За время пребывания в Америке, Негода снялась в четырех кинолентах, однако они тоже не сделали ее знаменитой. Несмотря на это актриса благодарна судьбе за «американские годы», ведь в тот период произошел распад СССР и наступили лихие 90-е в России, из-за которых многим актерам пришлось остаться без работы: одним приходилось торговать своими вещами, другим – подрабатывать в качестве уборщиков в элитных домах.

В 2009 году Наталья вернулась на родину, где ей предложили роль в фильме «Бубен, барабан», который собрал различные награды и был высоко отмечен критиками. За лучшую женскую роль артистка стала лауреатом премий «Золотой орел» и «Белый слон».

Сейчас Наталья не снимается, однако всегда готова рассмотреть интересные предложения. Она предпочитает не посещать светские тусовки, так как считает их скучными. Что касается личной жизни, то актриса о ней ничего не рассказывает, говорит, что рядом с ней уже есть люди, которых хочется беречь.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Тайна пропажи малазийского боинга: пилот успел сказать всего два слова

Следующая статья

Как снимали «Гостью из будущего»: секрет, который знали только актеры

Похожие записи