Жилье в Великобритании продолжает дешеветь

Жилье в Великобритании продолжает дешеветь

Британский рынок жилья демонстрирует спад в 2018 году, а продавцы дорогой недвижимости в Лондоне жалуются на отсутствие покупателей. Таковы данные опроса риелторов, проведенного Королевским институтом дипломированных оценщиков (Royal Institution of Chartered Surveyors).

Согласно опубликованному докладу, спрос на жилье падает 10-й месяц подряд, а количество недвижимости, продаваемой риелторами, упало до показателей середины 2017 года. Одной из проблем рынка агенты по продаже недвижимости называют отсутствие интересного предложения.

Около 67% опрошенных агентов по недвижимости отметили, что реальная цена продажи жилья, стоимость которого начинается от £1 млн, оказалась значительно ниже изначально запрашиваемой продавцом. По некоторым данным, при заключении сделки цену удавалось опустить на 50%.

Наибольшее падение цен наблюдалось в Лондоне, но они также упали на юго-востоке, в Восточной Англии и на северо-востоке. С другой стороны, северо-запад Англии, Северная Ирландия и Уэльс продемонстрировали рост цен по сравнению с остальной частью Великобритании.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

США уничтожили десятки российских боевиков в Сирии

Следующая статья

50 лучших советов туристам, собранных за 10 лет путешествий | Часть 1

Похожие записи
Читать далее

Китайская Wey построила кроссовер с голографическим виртуальным ассистентом

Компания Wey, принадлежащая китайскому автопроизводителю Great Wall, представила концепт электрокроссовера Wey-X с автопилотом пятого уровня автономности и голографическим…