Сегодня ночью старт «Союза ТМА-20М» с новым экипажем МКС

Сегодня ночью старт «Союза ТМА-20М» с новым экипажем МКС

Сегодня ночью старт «Союза ТМА-20М» с новым экипажем МКС

В составе нового экипажа МКС космонавты Роскосмоса Алексей Овчинин, Олег Скрипочка, Джеффри Уилльямс (НАСА), а также дублеры Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков (Роскосмос) и Роберт Кимброу из НАСА. Астронавты уже отправились облачаться в скафандры, и предстоящей ночью в 0:26 по Москве им предстоит стартовать на борту космического корабля «Союз ТМА-20М».

По традиции перед тем, как покинуть гостиницу “Космонавт”, члены космической экспедиции оставили свои автографы на дверях своих номеров. После этого им предстоит облачение в скафандры, гермошлемы и сапоги в специальном корпусе космодрома, в который они будут доставлены на двух разных автобусах под охраной полиции.

Согласно требованиям обсерваторного режима к космонавтам после надевания скафандров не могут приближаться даже родные и близкие, поэтому они будут общаться со своими семьями, а также представителями прессы через микрофоны. При этом находиться экипаж будет в специальной комнате за стеклом, наполненной очищенным воздухом.

После этого космонавты выходят в скафандрах для доклада руководству Роскосмоса. Журналисты, многочисленные гости, а также персонал служб космодрома наблюдают за церемонией на расстоянии.

Далее космический экипаж садится на автобусы для транспортировки на стартовый комплекс, с которого астронавты попадают на борт космического корабля. После предстартовой проверки систем и происходит собственно запуск ракеты в космос, за которым со специального пункта, отдаленного от стартовой площадки примерно на километр, наблюдает руководство и специалисты Роскосмоса, а также родственники космонавтов и пресса.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

День, когда человек первый раз вышел в открытый космос

Следующая статья

Открыт новый тип гигантских галактик Вселенной – «сверхспиральные галактики»

Похожие записи
Читать далее

На Гавайях приостановлено строительство тридцатиметрового телескопа

На Гавайях приостановлено строительство тридцатиметрового телескопа После десятка арестов и многочисленных демонстраций, которые продолжались всю прошлую неделю, Дэвид…