Виды программ резервного копирования от магазина компьютерной техники

В интернете существует масса программ, предназначенных для резервного копирования данных. Некоторые из них плохо работают, а другие являются платными. Как выбрать программы резервного копирования, которые подходят абсолютному большинству пользователей? На какие их качества следует обратить самое пристальное внимание? Программы резервного копирования купить можно как в интернете, так и в магазинах, где продаются диски. Перед покупкой следует заранее изучить особенности программы.

Кому нужны программы для резервного копирования данных

Все такие программы отличаются одной важной чертой, которая их объединяет. Речь идёт об их главной функции. Они нужны для того, чтобы сохранить информацию от потери. Даже в случае, если компьютер выйдет из строя, то пользователь сможет восстановить все утраченные данные. Для этого даже не придётся прилагать большого количество усилий. Нужно заранее установить программу для резервного копирования, после чего пользователю удастся вернуть даже удалённые фотографии с отдыха и более мелкие файлы, которые представляют для него какую-либо ценность.

Такие программы требуются всем, кто хотел бы как можно скорее обезопасить ценную информацию. К примеру, перепады напряжения могут стать причиной выхода компьютера из строя, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие компании оснащают компьютеры своих сотрудником специальным ПО, предназначенным для резервного копирования.

Какими бывают программы резервного копирования

Acronis True Image

  • Acronis True Image справедливое считается одной из лучших программ, предназначенных для резервного копирования. С помощью этой программы можно воспользоваться уникальным функционалом, который позволяет пользователь хранить данный даже в специальных онлайн-хранилищах.
  • Главное преимущество программы – это скорость работы. Она работает так быстро, что пользователь сможет записывать огромные объёмы данных всего за пару-тройку минут.
  • Это ПО запускает 6 процессов непосредственно в фоновом режиме, чтобы пользователь смог воспользоваться его функциями в любое удобное для него время. Увеличение время загрузки компьютера – это справедливая плата за то, что безопасность пользователя будет повышена.
  • Масса разнообразных настроек этого ПО станет оптимальным вариантом для тех, кто хотел бы как можно точнее настроить программу. Тогда пользователь сможет сделать так, чтобы программа работала в самом комфортном для него режиме.
  • Нельзя не отметить и очень надёжную обработку образов, а также впечатляющую скорость резервного копирования.
  • Однако для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами программы, придётся как следует разобраться с системой управления. Она не так проста, как может показаться на первый взгляд. Из-за этого многие пользователи вынуждены тратить массу сил и времени на настройку.

EaseUS ToDo Backup

Эта программа отличается очень удобным интерфейсом. Освоить её сможет даже ребёнок. Для этого не нужно быть программистом или большим специалистом в области программ, предназначенных для сохранения данных. Более того, в этом ПО имеется поддержка Дропбокс, что может оказаться особенно важно для тех, кто хотел бы воспользоваться этой редкой возможностью.

Имеется поддержка разнообразных онлайн-сервисов для хранения информации. Они пригодятся тем, кто хотел бы хранить информацию в интернете, чтобы иметь к ней полный доступ с любого устройства.

Aomei Backupper Standard 4

Эта программа тоже пользуются популярностью, однако её главное преимущество заключается в том, что она полностью бесплатная. Пользователю не придётся платить за то, что он использует её.

Сложно найти другое преимущество, которым бы обладала эта программа, предназначенная для резервного копирования. Всё дело в том, что в ней есть некоторые функции, однако платные программы могут похвастаться куда большим количество функций и возможностей, которые представляют интерес для пользователей.

Кроме этого, программа работает сравнительно медленно. Из-за этого скопировать большой объём информации бывает проблематично.

Paragon Backup & Recovery 16 Free Edition

Эта программа тоже бесплатная для некоммерческих пользователей, однако для юридических лиц она может обойтись сравнительно дорого. Именно поэтому её можно смело рекомендовать всем, кто нуждается в как можно более качественном ПО, предназначенном для компаний. В этой программе есть масса функций, которые актуальны именно для компаний, а не для частных пользователей.

В частности, она не создает никаких фоновых процессов. В этом и заключается её главное преимущество. Поэтому её можно установить даже на сравнительно старый компьютер, который и так перегружен. Он сможет работать примерно с такой же скоростью, как и до установки программы. На рынке невозможно найти ни одной другой программы, которую можно было бы использовать для таких же целей.

Однако у программы имеется и один недостаток, который может создать массу хлопот для пользователей. В частности, могут возникнуть проблемы с клонированием диска либо его полным восстановлением. Дело в том, что пользователям недоступен раздел, предназначенный для этого. Как раз поэтому часто приходится тратить массу сил и времени на то, чтобы как-то компенсировать эту функцию.

Заключение

Виды программ резервного копирования от магазина компьютерной техники

Программы для резервного копирования – это идеальный вариант для тех, кто нуждается в сохранении важной информации. Эти программы можно смело рекомендовать как тем, кто использует компьютер дома, так и тем, кто использует его для работы. Такие программы помогут сохранить старые фотографии и памятные видео, представляющие интерес для пользователей.

Отдельного внимания заслуживают возможности такого ПО для юридических лиц. С их помощью они смогут обезопасить свой бизнес на случай какого-либо сбоя или вмешательства злоумышленников. Сравнительно невысокая стоимость такого ПО – ещё одно достоинство, которым обладает программа для резервного копирования файлов.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты ПО может предложить магазин компьютерной техники https://besthard.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что делать с непреодолимым желанием поесть? Виды голода

Следующая статья

Лучшие мужья по знаку задиака

Похожие записи