НАСА показало, как будут жить люди на Марсе

Специалисты американского космического агентства НАСА разместили в интернете видеоролик, где показано, как могут жить люди на Марсе. Руководство НАСА объявило победителя конкурса на проект лучшего дома на Красной планете, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

Как стало известно, приз в 500 тыс. долларов получило Нью-йоркское агентство дизайна и архитектуры AI SpaceFactory. Отмечается, что перед участниками конкурса стояла задача напечатать макет здания, который в три раза меньше оригинала. Как рассказали учёные, требование было таким, чтобы человек минимально участвовал в строительстве зданий. Также предполагалось, что дома на Марсе будут построены из доступных на этой планете материалов. Агентство дизайна напечатало свою модель проекта из биополимерного базальтового композита, который является биоразлагаемым и перерабатываем материалом.

Специалисты подчеркнули, что их здания прошли испытания на герметичность и прочность. Эти дома невозможно разрушить даже с помощью экскаватора. Напомним, что ранее американский изобретатель и миллиардер Илон Маск заявлял о том, что уже через несколько десятилетий человечество удастся колонизировать Марс.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Китае девочка пролетела 18 этажей в сломанном лифте и выжила

Следующая статья

Под Харьковом обнаружили редкое животное, занесенное в Красную Книгу

Похожие записи
Читать далее

США предрекают “новое 11 сентября”

“Следующим Перл-Харбором” для США будет кибератака разрушительных масштабов, полагают многочисленные эксперты в сфере безопасности. По их мнению, вопрос не в том, случится ли такая атака,…