Ким Чен Ын открыл новый горный курорт

Северокорейский лидер Ким Чен Ын открыл новый горный курорт лыжного туризма, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kratko-news.com.

Ким Чен Ын, которого приветствовали тысячи людей с флагами и детьми, провел официальную церемонию открытия курорта Янгдок и похвалил солдат за «создание чуда, служащего усилиям партии по приведению людей к современной цивилизации». Согласно официальному заявлению северокорейских СМИ, цель курорта состоит в том, чтобы люди наслаждались «высшей формой цивилизации при социализме».

Государственное телевидение показывало кадры из воздуха, показывающие курорт, его отели, горячие источники, лыжную трассу и парк для верховой езды. Государственные СМИ сообщили, что Ким посещал курорт как минимум четыре раза в этом году. Янгдок, который Северная Корея начала строить в прошлом году, является одним из крупнейших инфраструктурных проектов Северной Кореи, среди других недавно завершенных зимних курортов – Самджион, и строящийся роскошный морской курорт в туристической зоне Вонсан-Калма.

Кроме того, на прошлой неделе КНДР объявила о создании компании, целью которой является создание медицинских туристических услуг для иностранных гостей на минеральных курортах, подходящих для спа-процедур, и в северокорейских больницах. Туризм исключен из-за жестких санкций, введенных ООН против Северной Кореи по ее ядерной программе.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Косатки тоже оставляют своих детей на старшее поколение - ученые

Следующая статья

Китайские ученые получили потомство, скрестив свинью с обезьяной

Похожие записи
Читать далее

“Животные и птицы, попав сюда, падают замертво варенными”: в глухой тайге России есть страшное место

Кежемский район – мечта туриста. Целебное и труднодоступное Дешембинское озеро, красивейшие реки Кова, Чадобец, Иркинеевка – притоки Ангары…