Как выбрать сладкие яблоки: эту пару хитростей знают только продавцы

Оказывается можно выбрать самые сладкие яблоки даже не пробуя их на вкус. Раньше эти хитрости знали только продавцы, но сегодня вы узнаете на что стоит обращать внимание при покупке.

Многие покупатели при выборе яблок на рынке или в супермаркете в первую очередь обращают внимание на их внешний вид и делают правильно. Однако, мало кто знает, на что действительно нужно смотреть при покупке этих фруктов. Как же выбрать не только красивые, но и сладкие яблоки, не пробуя их на вкус.

Чтобы не ошибиться в выборе, нужно следовать нескольким рекомендациям, тогда вы наверняка будете иметь у себя на столе сочные и хрустящие фрукты. Если вы любите сладкие, твердые плоды, тогда стоит взять на заметку несколько полезных лайфхаков.

Кожура

Как выбрать сладкие яблоки: эту пару хитростей знают только продавцы
Яблоки с гладкой кожурой лучше не покупать

При покупке яблок обязательно осмотрите кожуру. Если она гладкая и блестящая, то от такого товара лучше отказаться, так как плоды хорошего качества, как правило, с шероховатой кожурой, что свидетельствует о большом содержании сахаров в мякоти. Соответственно, такие яблоки слаще, чем фрукты с гладкой поверхностью.

Окрас

Как выбрать сладкие яблоки: эту пару хитростей знают только продавцы
Обращайте внимание на поверхность кожицы

Большинство потребителей почему-то выбирают однотонные яблоки, но такой подход не совсем верный. Помните, чем больше полос на поверхности кожицы, тем более сладкая мякоть.

Форма

Как выбрать сладкие яблоки: эту пару хитростей знают только продавцы
Не все знают, что есть женские и мужские плоды

Наверняка, не все знают, что есть женские и мужские плоды, и определить их можно по форме. В первом случае фрукт имеет округлую форму, и содержит до 15% сахара (максимальный уровень этого вещества в плодах). Мужские фрукты отличаются плоским низом и менее вкусные, чем женские.

Черенок

Как выбрать сладкие яблоки: эту пару хитростей знают только продавцы
Обязательно осматривайте черенок

При покупке яблок обязательно осматривайте черенок. Если он зеленый, значит, такой фрукт свежий и его можно смело покупать. Это говорит о том, что плод недавно сорвали с дерева. Если же эта часть коричневого цвета, легко ломается, то такой плод лучше отложить в сторону. Скорее всего, его долго хранили на холоде, что негативно сказывается на вкусовых качествах: он будет менее сочным и не таким свежим.

Самым идеальным выбором при покупке станут женские яблоки, у которых шероховатая кожура с многочисленными линиями и зеленым черенком. Они 100% будут сладкими, свежими и хрустящими.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

«Все любовные тайны я познал в 13». Что о Чехове нам не рассказывают в школе

Следующая статья

Еще вчера она была простой пенсионеркой, а сегодня ей завидует вся молодежь России: что не так?

Похожие записи
Читать далее

Парень 25 лет тайно рыл тоннель, узнав зачем он это делал люди долго не могли прийти в себя

Эта история буквально поражает своей странностью. 25 лет понадобилось мужчине, чтобы вырыть тоннель, но закончилось все совсем не так, как он планировал.
Читать далее

Главная тайна СССР раскрыта: почему за красной ртутью охотились все спецслужбы мира и террористы

В конце лета 90-х  британское телевидение выпустило фильм, главной темой которого стало сенсационное научное открытие в уже распавшемся…