Никогда не поднимайте эти вещи на улицах: взрослых касается тоже

Эти правила касаются также взрослых. Ведь иногда найденная драгоценность вместо удачи может принести массу проблем.

Детям свойственно подбирать на улице всякие предметы и безделушки, особенно, если они яркие и бросаются в глаза: монеты, игрушки, красивые листики. Как правило, большинство родителей ругают за это, и просят не приносить в дом всякую дрянь. У взрослых все по-другому: уже нет такого соблазна, как у детей. Однако, если речь заходит о какой-нибудь ценной вещи, к примеру, утерянном телефоне или драгоценности, кто знает, как поступит тот или иной человек с такой находкой.

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию несколько вещей, которые точно не стоит подбирать с земли.

Животные

Никогда не поднимайте эти вещи на улицах: взрослых касается тоже
Ежи переносят самые разные инфекции

Если вам на пути попался ёж, красивая гусеница или другой представитель фауны, не торопитесь брать его в руки и забирать домой. Не забывайте о том, что некоторые виды гусениц ядовиты, а ежи способны переносить самые разные инфекции, опасные не только для здоровья, но и жизни человека. Что уж там говорить про котят и щенков, которые также могут быть носителями разных заболеваний. Если вы так сильно хотите им помочь, обратитесь в службу спасения животных.

Колющие и режущие предметы

Никогда не поднимайте эти вещи на улицах: взрослых касается тоже
Ножи могут быть потенциально использованы как оружие

Нож и другие красивые на вид предметы, которые могут быть потенциально использованы как оружие, ни в коем случае не стоит подбирать. У представителей правоохранительных органов и зеков даже есть поговорка на этот счет: «Поднял нож – взял чужой срок».

Также стоит помнить, что на поднятом вами предмете, остаются ваши отпечатки пальцев, кто знает, возможно, он фигурирует в каком-нибудь уголовном деле. Ведь неизвестно, по какой причине его выбросили.

Кошельки и портмоне

Никогда не поднимайте эти вещи на улицах: взрослых касается тоже
Не подбирайте лежащий на земле бумажник

Конечно, устоять от того, чтобы не поднять утерянный кем-то бумажник, сложно для многих, тем не менее подбирать его с земли не стоит. Даже если вы захотите отнести кошелек в полицию, не забывайте, что это не гарантирует вам никакой защиты от мошенников, которые часто подкидывают бумажники, чтобы поймать «на крючок» свою жертву. Они действуют по следующей схеме: сначала появляется «очевидец», а следом за ним «хозяин утраченного портмоне», который само собой обвинит вас в воровстве.

Не исключайте и тот вариант, что кошелек может быть украденным. Тогда он уж точно не представляет никакой ценности, а лишь добавит вам хлопот и проблем.

Наушники

Никогда не поднимайте эти вещи на улицах: взрослых касается тоже
Даже самые дорогие наушники нельзя поднимать с земли

Этот аксессуар к современным устройствам часто можно найти на улице или в общественном транспорте. Однако, не стоит поддаваться соблазну, даже если наушники самые дорогие. Используя чужую вещь, вы рискуете заразиться опасными ушными инфекциями (стрептококками, стафилококками и даже фурункулезом). Ведь вы не знаете, кто до вас их носил.

Неопознанные металлические предметы

Никогда не поднимайте эти вещи на улицах: взрослых касается тоже
Обходите металлические предметы стороной

На вашем пути встретился непонятный металлический предмет? Лучше обойдите его стороной, ведь он может оказаться взрывоопасным. По новостным каналам часто показывают истории о том, как кто-то нашел снаряд или мину, решив сдать его на металлолом. В большинстве случаев, это заканчивается трагедией. Если вам на глаза попалась такая находка, лучше сообщите о ней в полицию.

Рации

Никогда не поднимайте эти вещи на улицах: взрослых касается тоже
Полиция не рекомендует поднимать рации с земли

Сотрудники правоохранительных органов не рекомендуют поднимать с земли рации и прочие предметы, внешне напоминающие эти устройства. Было много случаев, когда такая находка взрывалась прямо в руках человека или же дело заканчивалось долгими выяснениями со спецслужбами. Нашли какой-то радиопередатчик, сообщите о нем в полицию.

Шприцы

Никогда не поднимайте эти вещи на улицах: взрослых касается тоже
Никогда не трогайте шприцы

Что касается этого предмета, то здесь все очевидно – категорически запрещено прикасаться голыми руками к иглам и шприцам, обнаруженным на земле. Высока вероятность того, что это «орудие», которое использовали наркоманы.

Хотите избавиться от этой находки, обнаруженной в собственном подъезде, тогда сначала наденьте перчатки. Безусловно, СПИДом вы от нее не заразитесь, зато легко можете «подхватить» вирусный гепатит.

Драгоценности

Никогда не поднимайте эти вещи на улицах: взрослых касается тоже
Не торопитесь поднимать лежащее на земле украшение

Если вам повстречалось золотое украшение, не торопитесь его поднимать, так как рискуете стать жертвой аферистов. Это достаточно популярный метод «развода» людей, когда из ниоткуда появляется человек и начинает предъявлять свои права на эту находку. Он предлагает вам сдать изделие в ломбард и поделить вырученную сумму пополам, правда, заявляет, что у него совсем нет времени и просит вас этим заняться. Вы отдаете ему часть денег, а придя в ломбард, понимаете, что найденное золотое изделие – подделка. Также не стоит исключать тот вариант, что дорогостоящая находка могла быть у кого-то украдена. Вряд ли у вас появится потом желание объясняться с полицией.

SIM-карты

Никогда не поднимайте эти вещи на улицах: взрослых касается тоже

Согласитесь, кому нужна чужая «симка», ведь ее, как правило, выбрасывают люди, имеющие проблемы с полицией, банками или другими инстанциями. Также от симок стараются побыстрее избавиться воры после того, как украли у кого-то телефон. Поэтому, не подбирайте чужих симок, чтобы не попасть под подозрение.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как живут поедатели трупов агхори : это страшнее фильмов ужасов

Следующая статья

Душа существует: засекреченный советский эксперимент о котором запрещали рассказывать

Похожие записи