Поспорим, вы ни разу не варили яйца правильно? И вот почему

Eggs boiling in pan, closeup

Каждый из нас хотя бы раз варил яйцо, но даже для такого простого блюда существуют свои секреты и технологии, о которых почти никто не знает. Обычно люди кладут яйцо в крутой кипяток и ждут определенное время, но, если рассмотреть этот процесс с физической точки зрения, то можно обнаружить множество неточностей.

Нужно ли добавлять соль? А можно уксус? Как долго варить?

Поспорим, вы ни разу не варили яйца правильно? И вот почему
Домохозяйки варят яйца не правильно

Специалисты утверждают, что такой способ, которым пользуются большинство домохозяек и даже профессиональных кулинаров, неправильный. Важно не просто знать технологию приготовления, а понимать какие процессы происходят внутри продукта в том или ином случае. То есть только научный подход обеспечит самое точное и самое вкусное приготовление пищи.
Какие же самые ошибки в приготовлении яиц встречаются чаще всего?

При приготовлении яиц всмятку неправильно…

Поспорим, вы ни разу не варили яйца правильно? И вот почему
Соль использовать нельзя

…использовать соль с целью предотвратить образование трещин в скорлупе. Любые приправы лишь меняют структуру и вкус самого продукта, но никак не укрепляют оболочку.
…наливать уксус в кипящую воду с той же целью. Он выступает лишь в роли компонента, который помогает белку быстрее свернуться и не вытечь.
…варить яйца в кипятке. Так жидкость, которая находится в белке и желтке быстро испаряется и яйцо становится «резиновым» на вкус.
…делать отверстие в скорлупе с помощью иглы. Это никаким образом не поможет яйцу сохранить первозданный вид.

Немного яйцелогии

Поспорим, вы ни разу не варили яйца правильно? И вот почему
Хранить яйца в холодильнике нельзя

Как известно, яйцо почти на сто процентов состоит из воды, именно поэтому, если оно находится в кипящей воде, жидкости из него испаряется. Хранить яйца в холодильнике также не рекомендуется. Это объясняется тем, что на скорлупе находятся специальные бактерии, защищающие яйцо. В низкой температуре все микроорганизмы погибают и яйцо быстрее портится.

Совсем немногие знают так называемый лайфхак. Если Вам необходимо проверить, насколько свежее яйцо Вам попалось, всего лишь опустите его в стакан с водой – самые свежие опустятся на дно, а испорченные – всплывут.

Как правильно варить яйца всмятку

Поспорим, вы ни разу не варили яйца правильно? И вот почему
Не нужно опускать яйцо в холодную воду

Необходимо налить полную кастрюлю воды и добавить немного соли исключительно для вкуса. Далее рекомендуется поставить ее на плиту. Вода должна нагреться примерно до 80 градусов, после чего можете смело класть яйцо. Варить яйцо необходимо примерно три-четыре минуты. Не нужно опускать яйцо в холодную воду, просто положите его и срежьте верхушку, так оно быстрее остынет. Для вкуса можете добавить небольшой кусочек сливочного масла.

Как правильно варить яйца вкрутую

Поспорим, вы ни разу не варили яйца правильно? И вот почему
Яйцо рекомендуется покатать по столу

Для такого способа приготовления необходимо нагреть воду до той же температуры. Яйцо рекомендуется покатать по столу для того чтобы желток смог занять свое место строго по центру. Варить яйцо необходимо 10 минут, после чего вытащить и окунуть в ледяную воду.

Как приготовить идеальную яичницу-болтунью

Поспорим, вы ни разу не варили яйца правильно? И вот почему
Как готовить яичницу болтунью

Даже такое блюдо не такое простое, как кажется. Недостаточно просто вылить яйцо на сковороду. Специалисты рекомендуют растопить на сковороде небольшое количество масла и распределить его равномерно. Далее вылить несколько яиц и добавить чуть-чуть обычной питьевой воды. Это поможет восстановить уровень жидкости в яйце. Далее просто помешивайте болтунью на протяжении 10 минут. Далее по мере приготовления необходимо внести пару ложек жирных сливок – это придаст блюду нужной консистенции. Добавьте соль и перец по вкусу. Идеальный перекус готов!

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Неприятные моменты из воспитания детей в СССР о которых молчат неспроста

Следующая статья

Тайна происхождения Ахеджаковой: почему она молчит о своем отце

Похожие записи