13 лет старушка никого не пускала в дом: от увиденного у соседки подкосились ноги

Как быть, если утрачен смысл жизни и ее цели? Некоторые скажут, что в данной ситуации «спасет» родня, другие – любимое дело. Однако в реальном мире мало кто из людей обладает такой силой воли, чтобы заставить себя жить дальше. В большинстве случаев, это приводит к тому, что человек замыкается в себе и становится отшельником. Но все же, из любой ситуации есть как минимум один выход.

Сегодня мы хотим рассказать о непростой истории одной женщины, которая лишилась всех и всего, настолько замкнулась в себе, что на протяжении многих лет никого не подпускала. Что же с ней произошло, и как изменилась ее жизнь, об этом далее.

Смысл и цели жизни

13 лет старушка никого не пускала в дом: от увиденного у соседки подкосились ноги
Старушка сразу насторожила новых соседей

Недавно мы всей семьей переехали из квартиры в частный дом. Это решение было принято обоюдно с супругом, который был композитором и давно хотел заняться написанием собственной музыки в уединенном с природой месте. Да и я была не против того, чтобы наши сыновья больше находились на свежем воздухе.

Поселившись в новом доме, мы познакомились с новыми соседями, и они оказались довольно хорошими людьми, приняли нас радушно и поведали обо всем, что происходит в округе. Меня насторожила лишь одна женщина, которая с нами даже не поздоровалась. Она жила на окраине и имела неухоженный дом, который выглядел заброшенным. Да и сама она носит вместо приличной одежды какие-то лохмотья и все время молчит.

Соседка по имени Мария как-то рассказала мне о том, что эта старушка стала такой не от хорошей жизни, а лишь после того, как утратила ее смысл и цель. Вся причина в трагедии, которая случилась с ее родными еще 13 лет назад. Ее муж вместе с дочерью возвращались на машине домой, но в какой-то момент что-то случилось с управлением и автомобиль врезался в грузовик. Легковушка, в которой была ее семья, разлетелась на куски.

Странная соседка

13 лет старушка никого не пускала в дом: от увиденного у соседки подкосились ноги
Люди боялись к ней приближаться и называли ведьмой

После случившегося женщина просто сама стала не своя, перестала со всеми общаться, а последние 2 года и вовсе начала буйствовать, из-за чего многие просто перестали приближаться к ней, а некоторые и вовсе стали называть ведьмой. Однако мне показалось, что она просто нуждается в помощи, заботе и поддержке.

Мысли о странной соседке никак не покидали меня, и в один день мы с ней случайно встретились на улице, когда я сломя голову бежала на работу ранним утром. Старушка как раз шла мне навстречу, держа в руках букет ромашек. Она мне чем-то напомнила мою бабушку, которая очень любила цветы. И тут мне пришла в голову мысль: «Ну не может эта женщина быть такой злой и бездушной, если она так любит эти нежные и красивые цветы. Возможно, у людей сложилось ошибочное мнение о ней». Поэтому я решила с ней познакомиться и сделать приятное.

На следующий день я пришла к ней со свежей охапкой ромашек, подойдя к дому, я заметила, как старушка смотрела в окно. Я улыбнулась ей, однако она тут же закрыла штору и пропала из виду. Я решила оставить букет прямо у ее порога вместе с запиской: «Моя бабушка всегда мне говорила, что ромашки – символ света и чистоты».

Раскрывшаяся тайна

13 лет старушка никого не пускала в дом: от увиденного у соседки подкосились ноги
Соседка рискнула навестить угрюмую соседку

В то время, когда женщина зашторила окно, я случайно заметила у нее на стене портрет Бетховена, который является одним из самых любимых композиторов моего супруга. Поэтому у нас дома есть много пластинок с его произведениями. Тут мне пришла в голову мысль, а может подарить этой женщине одну из них. Муж был не против, поэтому на следующий день я вновь отправилась к угрюмой соседке.

Постучав в ее дверь, я сразу же извинилась за беспокойство и сказала, что имею для нее то, что ей очень понравится. Женщина приоткрыла дверь, присмотрелась ко мне, но увидев в моих руках пластинку, резко изменилась в лице.

В этот момент я не растерялась и сразу же сказала, что увидела у нее на стене портрет Бетховена, подумала, что ей будет интересно его послушать, затем протянула ей подарок. Тогда старушка ответила: «Я приглашаю вас в дом, но при условии, что вы никому не расскажите, что побывали здесь».

Зайдя внутрь, я была просто шокирована. Я попала в уютную и чистую обитель, где каждая вещь «излучала» тепло и чистоту. В комнате стояло фортепиано, на нем ваза с букетом ромашек и фото в рамке, на котором был изображен мужчина с маленькой девочкой на руках.

Соседка подошла к фортепиано и стала рассказывать о том, что ей было проще войти в образ сумасшедшей женщины, чтобы все окружающие попросту перестали ее донимать. Ведь люди нередко «лезут в душу» без меры, и это уж точно никоим образом не помогает горю. В один момент я овдовела и потеряла единственного ребенка.

Она рассказала о том, как ее дочь любила устраивать домашние концерты, и слушать произведения Бетховена, особенно Лунную сонату. После нее дочь дарила мне букет ромашек, которые пахли по-особенному. С того дня, как она погибла, я ни разу ее не сыграла.

Свет и чистота

13 лет старушка никого не пускала в дом: от увиденного у соседки подкосились ноги
Одинокая женщина просто плакала от счастья

После нашей встречи я все чаще стала посещать соседку, и в какой-то день пригласила ее к нам в гости. Когда она пришла к нам, мой супруг устроил ей настоящий концерт, играя на фортепиано любимые произведения. Затем Светлана Андреевна попросилась сама сесть за музыкальный инструмент, и сыграла любимую композицию своей дочери – Лунную сонату. После этого я ей подарила букет ромашек, и старушка от счастья просто заплакала, сказав мне: «Твоя бабушка была права, и я тебе очень благодарна».

Никто не знает, что скрывает человек, переживший потерю близких людей. Зачастую внешность обманчива, а люди лишь злорадствуют. Однако из любой ситуации можно найти выход, особенно, если в этот трудный момент рядом окажутся люди, искренне желающие помочь и поддержать.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Правда о ребенке Гурцкой, которую никогда не озвучивали

Следующая статья

Черный список слов, их говорят все, не подозревая о последствиях

Похожие записи
Читать далее

В молодости по этим близнецам все сходили с ума, а сегодня глядя на них хочется отвернуться

Что Вы знаете о Григории и Игоре Богдановых? Наверняка, Вы сразу подумали о многочисленных пластических операциях. Однако, на…