Почему жена должна всегда спать справа от мужа: забытый секрет наших бабушек

В древности на Руси считали, что для защиты себя от любого коварства и измен со стороны прекрасного пола мужчина должен всегда ложиться с левой стороны кровати. Правая рука в старинные времена воспринималась как символ верности, веры и правды, поэтому справа всегда должен находиться самый близкий человек.

Вы наверное слышали выражение “быть правой рукой”, так вот знайте, что оно связано именно с этим поверьем. Как раз этой рукой мы здороваемся, правую руку люди кладут на Библию или прижимают к сердцу в момент клятвы.  Все кажется простым и понятным, но вот почему-то психологи, эзотерики очень расходятся в своем мировоззрении касательно этого утверждения. 

Интересное наблюдение

Почему жена должна всегда спать справа от мужа: забытый секрет наших бабушек
Человек неосознанно проявляет свою неприязнь или наоборот, симпатию

Ходят слухи, что при подготовке будущих шпионов и спецагентов их учат пристально следить за объектами и именно для того, чтобы понять в каких они отношениях (друзья, любовники или коллеги) важно с какой стороны женщина находится от мужчины. 

По утверждениям психологов именно из-за ускоренной эволюции у людей сформированы две стороны, та, которая обороняется и та, которая доверяет. Поэтому человек неосознанно проявляет свою неприязнь или наоборот, симпатию, поворачиваясь к вам определенной стороной. 

К примеру, правая сторона у правшей -мужчин – оборонительная и поэтому если мужчина держит свою женщину с этой стороны это указывает на то, что он ей не доверяет. Что касается представительниц прекрасного пола, то если женщина во время сна поворачивается лицом к избраннику и оказывается на левом боку, психологи утверждают, что в таком случае  любимым человеком она этого мужчину не считает. 

Причина разводов кроется в этом?

Почему жена должна всегда спать справа от мужа: забытый секрет наших бабушек
Женщина должна находиться по правую сторону от своего мужа

Британские ученые подошли к изучению этого вопроса через практики Древнего Востока. Оказалось, что не только славяне, но и европейцы считают, что женщина должна находиться по правую сторону от своего мужа, не важно время сна это происходит или в момент бодрствования. 

Исследование обычаев племен первобытно-общинного строя наоборот говорит о том, что по правую сторону мужчины должны быть его конкуренты, а по левую сторону от женщины – дети.

Таким образом вывод напрашивается сам собой – пренебрежение этим фактом уже стало причиной множества проблем в современном обществе. В наше время мужчины воспринимают женщин как соперниц во всех сферах жизни, а женщина, которая тысячи лет назад качала люльку с ребенком своей левой рукой, часто, пусть даже на подсознательном уровне, относится к мужчине рядом с собой как к ребенку. Это способно разрушить любые отношения, даже самые крепкие. Как знать, может в этом и кроется причина многочисленных разводов?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эта незаметная особенность у женщин сводит с ума абсолютно каждого мужчину

Следующая статья

Эту правду про теракт в школе Удмуртии КГБ утаивали 40 лет: пришло время узнать как все было

Похожие записи
Читать далее

Эта «изюминка» есть только у славянок: поэтому японцы сходят от них с ума

С каждым годом количество интернациональных браков растет, все больше мужчин предпочитают видеть своей спутницей жизни именно славянку, Что же такого особенного в наших женщинах и чего не замечают наши мужчины?
Читать далее

7 привычек, которые «опустошают» бюджет куда незаметней, чем ежедневный кофе на вынос

Бюджет «съедают» не столько незапланированные траты, сколько ежедневные бытовые действия, которые вы совершаете на автомате, даже не догадываясь, что этой суммы могло бы хватить на отдых.