5 отельных секретов: как получить обслуживание по высшему классу без доплат

Мало кто знает, что обслуживание по высшему классу можно получить в абсолютно любом отеле, даже не будучи VIP персоной.

Вряд ли кто из посетителей отелей когда-либо задумывался о том, какие мысли посещают человека во время его заселения. Оказывается, что у сотрудников этих заведений тоже есть свои хитрости, которые помогают им получить обслуживание по высшему классу. Так почему бы вам не воспользоваться ними, и не поделиться впечатлениями, сумели ли вы их воплотить в реальной жизни или нет?

Хотите стать VIP-персоной – запросто!

5 отельных секретов: как получить обслуживание по высшему классу без доплат
Поселиться в шикарном номере может каждый

Безусловно, есть много людей, желающих поселиться в каком-нибудь шикарном номере с красивым видом на море, панорамными окнами и джакузи. Так вот, у вас тоже есть такая возможность, а чтобы ее использовать, нужно всего лишь применить несколько дельных советов, причем очень простых и доступных.

Воспользуйтесь по максимуму вещами

5 отельных секретов: как получить обслуживание по высшему классу без доплат
На сокровища в бытовом плане многие не обращают внимания

Практически в каждом заведении есть масса полезных мелочей, на которые многие посетители вовсе не обращают внимание. По сути, это сокровища в бытовом плане, на которые вы также, как и VIP-персоны, можете рассчитывать во время заселения. К их числу относятся: зарядные для телефона, пилочки для ногтей, резинки для волос, тампоны, лейкопластыри, чистящие валики, бритвы, зонтики, булавки, адаптеры и даже – беруши. Но этот перечень может меняться, так как у каждого отеля свой набор аксессуаров. Встречаются и такие места для отдыха, где можно позаимствовать даже запонки и галстук (бабочку).

Не стоит торопиться попасть в свой номер

5 отельных секретов: как получить обслуживание по высшему классу без доплат
Позвоните заранее в администрацию и сообщите дату запланированного приезда

Вы не знали, что большинство сотрудников отелей считают гостей, желающих поскорее попасть в свою комнату, одними из самых больших раздражителей для работников стойки регистрации. Даже несмотря на то, что вы являетесь миллионером и путешествуете практически всю жизнь, сотрудники заведения не имеют права раньше времени разбудить гостей и «выдворить» их, чтобы вы побыстрее оказались в своем номере.

Если же комната свободна и подготовлена, то вам и так разрешат в ней поселиться сразу же после оформления всех данных на стойке регистрации, ведь, по сути, работники отеля изо всех сил стараются, чтобы оказываемый ими сервис был на высоте. Правда, не всегда удается достичь такого результата из-за высокой загруженности. Ну а если вы хотите избежать некоторых неудобств, к примеру, длительного ожидания заселения в номер, позвоните заранее в администрацию и сообщите дату запланированного приезда. Тогда у персонала будет больше времени на то, чтобы подготовить комнату заблаговременно, однако, как показывает практика, данная стратегия срабатывает не всегда.

Не стесняйтесь спросить о скидках и акциях

5 отельных секретов: как получить обслуживание по высшему классу без доплат
Сотрудник пойдет вам навстречу и предложит небольшую скидку

Конечно, ни один отель не гарантирует предоставление скидок, льгот или изменений условий обслуживания, однако, как утверждают работники стойки регистрации, никогда не повредит спросить. Ну а если вы позвоните и вежливо запросите более выгодную цену пребывания в номере, то, скорее всего, сотрудник пойдет вам навстречу и предложит небольшую скидку. Согласитесь, это сделать может каждый.

Также не лишним будет спросить у них о получении дополнительных вещей таких, как шампанское и бесплатную клубнику в шоколаде или же запросить номер с улучшенными условиями. Правда, не все работники отеля владеют такими полномочиями, чтобы обеспечить гостей бесплатными удобствами, кредитами в номерах или повышенным классом обслуживания. Если вы понимаете, что сотрудник ничего не решает, можете вежливо попросить его, чтобы он позвал к трубке менеджера.

Станьте частым гостем – это выгодно!

5 отельных секретов: как получить обслуживание по высшему классу без доплат
Останавливайтесь всякий раз в одном и том же отеле

Вы часто путешествуете в один и тот же город? Тогда вам совет – останавливайтесь всякий раз в одном и том же отеле, где вы наверняка сумеете выстроить доверительные отношения с персоналом, работающим у стойки регистрации. Также стоит напомнить, что постоянные гости всегда получают дополнительные льготы и некоторые привилегии. В большинстве отелей действуют программы, согласно которым гостям дают угощения каждый 5-й день или через каждые несколько дней с учетом того, что это длительное пребывание (более 7 дней). Также постояльцы первыми получают улучшенные номера.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Этого доктора знает вся Россия, но почему его жену жалеют даже родственники?

Следующая статья

Одна на миллион: что стало с чеченской девочкой, которая покорила весь мир

Похожие записи
Читать далее

Впервые озвучены две женские черты, которые бесят всех мужчин без исключения

Психологи впервые озвучили две женские черты, которые выводят из себя всех мужчин без исключения. Женщине, которая хочет быть счастливой необходимо это знать.