Почему коричневые яйца стоят дороже белых: это лучше знать

Принято считать, что разницы между коричневыми и белыми яйцами нет. Но тогда почему есть разница в цене? Попробуем разобраться.

Яйца – довольно популярный и любимый многими продукт, который представляет большую ценность для нашего организма благодаря полезным свойствам. Однако часто потребители замечают разницу в цвете скорлупы: чем же отличаются белые яйца от коричневых, попробуем сегодня с вами разобраться.

В чем отличия?

Почему коричневые яйца стоят дороже белых: это лучше знать
Разница в цвете зависит от породы кур

Какой продукт выбрать – с коричневой или белой скорлупой, зависит исключительно от предпочтений каждого. Знаете ли вы, что причина такой разницы в цвете продукта напрямую зависит от породы кур: одни несут коричневые, другие – бежевые, иногда розовые или даже голубые.

Все очень просто: коричневые куры несут коричневые яйца, а птицы с коричнево-красным оперением «производят» продукт с желтоватой скорлупой.

А что со вкусовыми качествами?

Почему коричневые яйца стоят дороже белых: это лучше знать
Существенной разницы между ними нет

Существенной разницы между этими яйцами нет, кроме цвета скорлупы, точно также, как и нет разницы по пищевой ценности. Количество омега-3 в составе этого продукта может меняться только в случае, если предварительно добавить в куриный корм питательные вещества.

Почему коричневые дороже белых?

Почему коричневые яйца стоят дороже белых: это лучше знать
Разница в цене между яйцами все же есть

На самом деле, небольшая разница в цене между ними есть, и это вводит в заблуждение многих потребителей. Все мы знаем, что коричневые куры крупнее белых, поэтому им требуется много питательных веществ. Соответственно и затраты на их содержание и выращивание большие, этим и объясняется разница в цене на яйца.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Союзе эту актрису считали красавицей. А теперь посмотрите на ее дочь

Следующая статья

Детям не нужен, петь больше не хочется. Как живет Юрий Антонов сейчас?

Похожие записи